IEVB > Über uns > Personen

Personen

Professoren

Prof. Dr.-Ing. R. Weber
Geschäftsführender Direktor
Professur für Prozessenergie und betriebliche Energiewirtschaft
Abteilung für Energieprozesstechnik und Brennstofftechnik
Tel.: 05323 72 2034
Email: weber@ievb.tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. R. Scholz (a.D.)
Professur für Technische Thermodynamik
Abteilung für Technische Thermodynamik und Energiesystemtechnik
Tel.: 05323 72 2032
Email: scholz@ievb.tu-clausthal.de
Prof. (em.) Dr.-Ing. Dr.-Ing. Eh. R. Jeschar
Emeritus †

Email: jeschar@ievb.tu-clausthal.de

Verwaltung

Frau K. Bremer
Sekretariat, Studentenbetreuung
Tel.: 05323 72 2033
Fax.: 05323 72 3155
Email: info@ievb.tu-clausthal.de,
studentenbetreuung@ievb.tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Math. M. Muster
Ansprechpartner in allen Belangen des IEVB
Lehrbetreuung: Wärmeübertragung
Tel.: 05323 72 2349
Email: muster@ievb.tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. M. Alberti
Mitarbeiter Mathematische Modellierung
Lehrbetreuung: Verbrennungstechnik
Tel.: 05323 72 2476
Email: alberti@ievb.tu-clausthal.de

Dr.-Ing. R. Buczynski
Mitarbeiter CFD-Simulation
Lehrbetreuung: Wärmeübertragung II
Tel.: 05323 72 2169
Email: buczynski@ievb.tu-clausthal.de

M.Sc. M. Dammann
Gastwissenschaftler / Mitarbeiter CFD-Simulation
Lehrunterstützung: Chemische Thermodynamik
Tel.: 05323 72 2934
Email: dammann@ievb.tu-clausthal.de

Dr.-Ing. M. Mancini
Ansprechpartner CFD-Simulation, Mathematische Modellierung
Lehrbetreuung: Technische Thermodynamik
Tel.: 05323 72 3585
Email: mancini@ievb.tu-clausthal.de
Dr.-Ing. N. Schaffel-Mancini
Mitarbeiterin CFD-Simulation
Lehrbetreuung: Technische Thermodynamik I und II
Tel.: 05323 72 2950
Email: schaffel@ievb.tu-clausthal.de

M.Sc. A. Schwabauer
Mitarbeiter CFD-Simulation
Lehrbetreuung: Technische Thermodynamik I und II
Tel.: 05323 72 3134
Email: schwabauer@ievb.tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Y. Poyraz
Ansprechparter Brennstofftechnik
Lehrbetreuung: Hochtemperaturtechnik, Brennstoffftechnik
Tel.: 05323 72 2297
Email: poyraz@ievb.tu-clausthal.de

Mitarbeiter in Laboren und Werkstätten

M. Irmer
Brennstofftechnisches Labor
Tel.: 05323 72 2247
Email: irmer@ievb.tu-clausthal.de
S. Hanke
M-Werkstatt
Tel.: 05323 72 2444
Email: stefan.hanke@tu-clausthal.de
N. Muschkalski
MSR-Technik
Tel.: 05323 72 2590
Email: nils.muschkalski@tu-clausthal.de

Hausmeister
J. Hoppert, 971043 (Agricolastr.)
D. Knackstädt, 971024 (Erzstr.)
 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017